ЗАБОТА О ЗДОРОВЬЕ ВАШИХ ПИТОМЦЕВ - НАША РАБОТА!


Статьи

Заболел любимый питомец? Симптомы распространенных заболеваний домашних животных. Что нужно знать перед походом в ветеринарную клинику?

Перед походом в ветеринарную клинику, где Вашему животному будет оказана качественная ветеринарная помощь, Вам предстоит выполнить несколько простых манипуляций, т.к. впоследствии Вам придется рассказать ветеринару о поведении и симптомах животного, рассказать его историю болезни и сделанных прививках. Дабы не упустить деталей, возьмите блокнот для записей и запаситесь терпением.

Итак, с чего Вам предстоит начать. Внимательно осмотрите питомца визуально, и определите, нет ли у него распространенных симптомов недомогания. К этим симптомам относятся: вялость, нахождение в неестественной позе, жалобное скуление или мяуканье, одышка, повышенная или пониженная температура, отказ от пищи и воды, вздутие желудка, рвота, понос или запор, обморочное состояние и т.п. Имейте в виду, что некоторые из этих симптомов требуют срочной ветеринарной помощи, в течение 1-2 часов.

Ветеринар может поинтересоваться, как чувствовало себя животное днем ранее, что оно употребляло в пищу, не съело ли что-нибудь на прогулке или со стола, не контактировало ли с другими животными.

Не следует, занимайтесь самолечением животного, ведь это может привести к непредсказуемым последствиям.


Запишитесь на прием к специалистам ветклиники "Кот и Пес". Мы поможем Вам! 

Нет комментариев

Добавить комментарий